Авторы блога

Улучшения сервиса ИНФО.ком в июне 2014 года

Друзья! Мы стараемся работать над постоянным улучшением сервиса INFO.com. В течение первой половины 2014 года мы предприняли ряд структурных изменений. Так, например, была полностью переработана структура категорий (разделов) сайта. Мы удалили ряд категорий записей о наших собственных поездках в разные страны, объединив в одну общую категорию «Наши турпоездки».

Были созданы категории «Статусы», «Советы туристам», «Туристические открытки» и «Забавные истории». Таким образом мы попытались выйти за рамки рассказов о собственном отдыхе, сделав сайт более интересным, и охватив более широкую целевую аудиторию.

Об авторе
Об авторе

Для повышения юзабилити туристического сайта были внедрены некоторые функциональные расширения. Так, например, добавлена кнопка «наверх страницы», качественная навигация по страницам сайта (ленты категорий записей). Был улучшен функционал инфоблока «Об авторе» на странице записи. Теперь у авторов сайта выводятся дополнительные персональные данные, ссылки на социальные профили и сайт автора.

Переход сервиса ИНФО.ком к формату мультиблога

Авторы блога
Авторы блога

К июню 2014 года мы вплотную подошли к следующему этапу развития турсайта – переход к формату мультиблога. Сегодня мы готовы предоставить возможность активным, грамотным блоггерам делиться на страницах ИНФО.ком своими впечатлениями об отдыхе, интересных поездках по России и за рубежом.

Сервис работает в тестовом режиме, активного приёма авторов мы не производим, только по инвайтам. Однако вы уже можете заполнить заявку на участие в проекте. Извините, если ваша заявка останется без должного внимания.

Вы уже смогли заметить появление блока с прокруткой активных блоггеров ИНФО.ком. Также, как и появление категории записей «Турблог». Это первые видимые ласточки изменений.

Проведён и ряд внутренних изменений, делающих работу блоггеров более комфортной и приятной. Так мы организовали автоматическое добавление ватермарка к фотографиям блоггеров, что позволит защитить оригинальные фотоматериалы, загружаемые на сайт. Также включена функция автоматической транслитерации имён медиафайлов и URI записей блоггеров (известна проблема WordPress, когда имя записи автоматически создаётся русскими символами, копируя заголовок записи).

Оставайтесь на линии!

Alex Lat

Путешествия - обязательное ежегодное условие хорошей жизни. Отдыхайте с нами! Отдыхайте, как мы! Отдыхайте лучше нас!

More Posts - Website

Follow Me:
TwitterFacebookGoogle PlusYouTube

Комментарии:

Write a Reply or Comment


Перейти к верхней панели