Прогулка на вертолете. Башня Белень

Прогулка на вертолете над Лиссабоном (Lisboa – Belém)

Вчера мне представилась  прекрасная возможность полетать на вертолете. Полёт был в Лиссабоне в зоне Белень и Россиу.  Белень (Belém) – это одна из самых красивых туристических точек в Лиссабоне, да что там, замахнусь и скажу что в Португалии. Так же, вы должны знать, что Лиссабон, после Барселоны, привлекает большинство туристов со всего мира.

Наше путешествие началось с маленького аэродромчика возле наклоненной башни пилотов.

Прогулка на вертолете
Прогулка на вертолете

Взлетать было необычно и страшновато, так как, вертолет, когда взлетает, клонит “головой” вниз…

Мы пролетели над городами Белень и Россиу вдоль реки Тежу (самая крупная река Пиренейского полуострова. Истоки её находятся на территории Испании, а впадает река в Атлантический океан в районе города Лиссабон. Общая протяжённость реки Тежу составляет 1038 км). Пересекли реку через мост 25 апреля (висячий мост, соединяющий Лиссабон на северном (правом) и Алмаду на южном (левом) берегу реки Тежу) и обратно. Прогулка длилась 15 минут.

Зона Белень. Вид на Башню Белень
Зона Белень. Вид на Башню Белень
Прогулка на вертолете. Мост 25 апреля
Прогулка на вертолете. Мост 25 апреля

Перелетев через Мост 25 апреля, с вертолёта открывается чудесный вид на Кришту Рей – статую Иисуса Христа в городе Алмада.

Прогулка на вертолете. Кришту Рей
Прогулка на вертолете. Кришту Рей

Основание статуи Кришту Рей находится на высоте 113 м над уровнем реки Тежо. Портик имеет высоту 75 метров, само изваяние Христа высотой в 28 метров.

Прогулка на вертолете. Площадь Россиу
Прогулка на вертолете. Площадь Россиу

Находящаяся на берегу реки Тежу Праса-ду-Комерсиу (Торговая площадь) имеет также название Терейру-ду-Пасу (Дворцовая площадь), так как на протяжении более двух столетий здесь располагался королевский дворец.

Прогулка на вертолете. Башня Белень
Прогулка на вертолете. Башня Белень

Башня Белен (Торре-де-Белен), является одним из наиболее уникальных в своем роде памятников Лиссабона, представляет собой укрепленную башню (постройка XVI века), возведённую как символические ворота в Лиссабон. Строительство было приурочено экспедиции Васко да Гама в Индию.

Вот такая прогулка. Стоит дорого, но оно того стоит!

Земля

Люблю жизнь, природу и путешествовать!

More Posts

Комментарии:

Прогулка на вертолете над Лиссабоном (Lisboa – Belém): 5 комментариев

Write a Reply or Comment


Перейти к верхней панели