This topic contains 21 replies, has 4 voices, and was last updated by  Alex Lat 4 years ago.

• Author
    Посты

Alex Lat
    Keymaster

Пожалуй, это самый простой сувенир. И самый популярный. Магнитики… Какие ваши любимые? Какие самые запомнившиеся? Давайте делиться фотографиями и (было бы здорово) небольшими историями, с магнитиками связанные.

YanaK13
    Participant

Некоторые считают, что магнитики — это банально. Возможно. Но и наиболее доступно. Не дорого и места много не занимает, что в поездке играет не последнюю роль.

Магнитики нравятся самые разные. Какие-то привожу сама, что-то дарят друзья. Даже на работе ввела такую моду: приехал из командировки или отпуска — магнитик на дверь!

• This reply was modified 4 years, 1 month ago by  YanaK13.

Alex Lat
      Keymaster

Даже на работе ввела такую моду: приехал из командировки или отпуска – магнитик на дверь!

Мы на работе тоже такую традицию завели. Теперь старательно холодильник обляпываем.:)

Alex Lat
    Keymaster

Магнитик из Туниса. Мы тут (http://inphocom.ru/voyages/tunisia/) иногда пытаемся отчёт сделать по поездке. Эх, времени на всё не хватает))

Хм… А вот и косяки на форуме… Не работает часть функционала. Ссылки не вставляются и картинки. Будем работать:)

• This reply was modified 4 years, 1 month ago by  Alex Lat.

YanaK13
    Participant

Да, с  картинками не получается. Вчера раз 5 пыталась свой любимый магнитик загрузить — увы((

Alex Lat
      Keymaster

Яна, попробую разобраться. Самим же неприятно. Искренне надеялся, что установив хороший компонент от хорошего производителя, получится и хорошая работа. Оказалось — не так.:)

YanaK13
    Participant

Ну ничего страшного. Главное, в основных страницах всё работает. Фото загружается нормально, а это главное. у меня в большей степени именно фото в постах)))

Alex Lat
    Keymaster

@yanak13 said:
    Ну ничего страшного. Главное, в основных страницах всё работает. Фото загружается нормально, а это главное. у меня в большей степени именно фото в постах)))

Получается, что единственный на текущий момент работающий способ добавления картинок в форум — загрузка в библиотеку медиафайлов и последующая вставка в топик/комментарий в back-редакторе (аналогично редактированию записи. А в front-редактор вставить ничего не получается.

Зато в фронт-редактор получилось добавить цитирование (quote). Опять же, с условностью. Цитата работает только когда режим редактора «Текст». В режиме «Визуально» вставка не производится.

Alex Lat
    Keymaster

Магнитики из Туниса:

[caption id="attachment_1416" align="alignnone" width="500"]Магнитик из Туниса Магнитик из Туниса[/caption]

[caption id="attachment_1417" align="alignnone" width="500"]Магнитик из Туниса Магнитик из Туниса[/caption]

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

Teufelchen
      Keymaster

Ура! У тебя получилось что-то с картинками в форуме! :)

Mr.Shea
    Participant

Блин, надо как-то освоить макросъемку, а то есть, что показать и немножко описать по теме.

Alex Lat
    Keymaster

@Mr.Shea said:
    Блин, надо как-то освоить макросъемку, а то есть, что показать и немножко описать по теме.

:) Или фотошопом воспользоваться, что иногда компенсирует недостатки фотокамеры.

Mr.Shea
    Participant

А показать я хотел вот что:

e5bbc21ed159

Такой вот, незамысловатый магнитик с картой Тамани. Но, дорог он как память тем, что почти каждое географическое название на нем мне о чем-то говорит. Пусть о некоторых совсем немного, просто проезжали несколько раз мимо, как например станица Стрелка, которая известна тем, что в ней, в отличии от большинства станиц Тамани, специализируются не на винограде, персиках или подсолнухе, а на арбузах и дынях. Соответственно, останавливались, покупали.

Или, например, поселок Сенной и станица Старотитаровская. В первом расположен завод «Фанагория», а во второй комбинат «Кубань-Вино». Трудно было не остановиться и не глянуть на ассортимент их фирменных магазинов. :)

А знаете ли вы, почему поселки Пересыпь и За Родину называются именно так? Я теперь знаю, причем последний совсем по другой причине, а не так, как вы, наверное, подумали…

Ну, а в таких местах как город Темрюк, станица Тамань, Атамань, мыс Тузла, порт Кавказ, Анапа, Витязево, долина Сукко, не говоря уже о Кучугурах, в них мы просто были…

Вот такой вот, насыщенный нашими воспоминаниями о лете-2014, магнитик…

Teufelchen
      Keymaster

Дима, ну ты молодец! :good:

Давай теперь, рассказывай: «Почему поселки Пересыпь и За Родину называются именно так?»
      Я думаю, а может у тебя получится про это и целый материал сделать? ;)

Mr.Shea
        Participant

Не, не расскажу. Пусть это будет интригой. ;-)

Alex Lat
    Keymaster

:good: Отличный магнитик, Дмитрий, и вообще отличная запись. :yes:

YanaK13
    Participant

Магнитик из Израиля

Этот магнитик мы привезли из Иерусалима. Мне он сразу понравился. Такой объёмный! И с верблюдами. А я вообще люблю животных)

Да и не было у нас в то время ещё таких прикольных магнитов, ну, я, во всяком случае, не встречала.

Alex Lat
      Keymaster

С верблюдАми… Вообще в Азии и северной Африке очень уважительное отношение к верблюдам, как к символу жизни. Классный магнитик!

YanaK13
        Participant

Спасибо, Александр)

Teufelchen
      Keymaster

Очень трогательный магнитик :)
      А на верблюде я однажды каталась. Ух, что это было! Я очень боюсь высоты, а тут как же не попробовать, да ещё и в экзотической стране :) Вообщем незабываемое впечатление ;-)

Alex Lat
        Keymaster

Я думал, ты упадёшь. Волновался)

Alex Lat
    Keymaster

@Mr.Shea said:
    Не, не расскажу. Пусть это будет интригой. ;-)

Заинтиговал. Интриган! :)

You must be logged in to reply to this topic.

Перейти к верхней панели